Отдел общественной интеграции муниципалитета продолжает знакомить новых репатриантов с промышленными предприятиями города. Вчера специально для них была организована экскурсия на фабрику концерна "Штраус Элит".

Шоколадная фабрика Элит была открыта сразу после начала строительства города - в 1957 году, называлась CD  и когда-то была чуть ли не единственным промышленным предприятием. В 1958 году фабрика стала выпускать продукцию "Элит". Но и сейчас эта  фабрика, призводящая всемирно известную продукцию и вошедшая в концерн Штраус, остается значительным звеном в мощной промышленности Нацерет Илита.

Шоколад Элит воспринимается настолько тесно с Нацерет Илитом, что открытие еще одного международного ежегодного фестиваля в Нацерет Илите стало совершенно естественным. Осенью прошлого года прошел второй такой фестиваль в нашем городе (видео можно посмотреть здесь).

Обычно экскурсия начинается с фильма, в котором рассказывается о всем богатстве производимой шоколадной и не только продукции (в ассортименте фабрики более 300 наименований шоколада и различных сладостей), а далее начинается экскурсия по производственным линиям. Можно посмотреть музей под открытым небом - во дворе установлены образцы первого оборудования. В завершение экскурсантов ждала дегустация готовой продукции и приличный мешочек шоколадок в подарок.