Министерство образования опубликовало итоги 2017-18 учебного года. Официальная статистика фиксирует явный рост качества школьного образования в Ноф-аГалиль (Нацрат Иллите)

Получение багрута (израильский аттестат зрелости, дающий право на поступление в ВУЗы, выдается выпускнику только в случае выполнения им целого ряда условий, связанных и с учебными, и с внеклассными процессами) можно считать универсальным показателем оценки и процессов, и результатов школьного образования.

Процент учащихся, получивших багрут, в нашем городе вырос за год на 5 % и достиг значения 78,4 %. Много это или мало? Все-таки много, потому что превышает на 8,5% среднеизраильское значение этого показателя.

И этот рост равномерен в обеих старших школах города – ОРТ Шарет и Игаль Алон, и это не случайность, это тенденция, ведь обе они неоднократно удостаивались наград Министерства образования.

Эти возрастающие изменения в старшей школе характеризуют и предыдущие этапы образовательного процесса – в начальной и средней школе. Все школы для более младшего возраста в Ноф-аГалиль тоже демонстрируют высокий уровень своей работы, подтверждаемый регулярно и победами в различных конкурсах, и официальными показателями.

Не случайна эта положительная тенденция еще и потому, что город вопросы молодежи всегда считает первоочередными. Доказательства – уникальный Дом молодежи KKL, городские стипендии, молодежные центры, привлечение в город различных всеизраильских и международных программ и многое другое.

Ссылка на данные проекта «открытое образование»