Во время летних каникул для молодежи Ноф-аГалиль (Нацрат Иллита) будут проводиться ночные спортивные мероприятия на освещенных площадках в сопровождении социальных работников.

Проект «Освещенные игровые площадки» в Ноф-аГалиль (Нацрат Иллите) будет работать в четырех местах: в центре Беркович, в средней школе Шарет, в районе Хар-Йона и в районе Малибу. Молодежь сама определит, где именно будет проходить мероприятие в конкретный день, а также выберет вид спортивной деятельности. «Команда социальных работников с профессиональной подготовкой в ​​различных видах спорта будет сопровождать молодежь на каждом из мероприятий, и проект будет работать каждый день до часа ночи в течение всего летнего отпуска», - пояснил Евгений Комарницкий, директор отдела по профилактике насилия и употребления наркотиков и алкоголя.

Проект «Освещенные игровые площадки» начнется на следующей неделе в рамках программы «Активное лето в Ноф-аГалиль» в сотрудничестве с Мифаль-аПайс и Управлением общественной безопасности. Она будет включать в себя спортивные турниры для разных возрастов и социальные дискуссии до поздней ночи. «Цель программы состоит в том, чтобы предоставить молодежи, находящейся на отдыхе, мероприятия, которые сочетают в себе спорт и удовольствие в дружеской и приятной атмосфере, в то же время будут учить честной игре на основе взаимного уважения между всеми конкурирующими командами», - пояснил член городского совета Дэвид Шинан, ведущий проекта. Проект «Освещенные игровые площадки» призван создать действующую схему, направляющую детей и молодежь на позитивный досуг и в противовес бесцельному скитанию и бездействию. Спортивная площадка является для них привычным объектом, и эта программа позволит сделать их времяпровождение более насыщенным и контролируемым.

Мэр Ронен Плот отметил, что проект «Освещенные игровые площадки» - это небольшая часть от мероприятий, предлагаемых детям и молодежи Ноф-аГалиль во время летних каникул.