И несмотря на то, что ветеранов в строю уже практически не осталось, митинг был многолюдным и очень торжественным.

Почтить память погибших и выразить благодарность живым пришли дети и внуки героев Второй мировой, студенты, школьники, солдаты Армии Обороны Израиля, руководители администрации Ноф ха-Галиль, депутаты Горсовета, весь коллектив отдела алии и интеграции муниципалитета, который на протяжении многих лет является ответственным за проведение праздников ко Дню победы.

Среди пришедших на митинг – члены городских  организаций "Дети войны" и "Переживших Катастрофу", на чью долю выпало немало испытаний, горя и слез.

Сегодня все они уже немолодые люди, но их оптимизм, жизнелюбие, активная общественная деятельность не могут не вызывать восхищения.

Такие же восторженные отзывы звучали и в адрес городских хоров ветеранов под управлением многолетних руководителей, высоких профессионалов Жанны Шальвер и Светланы Бернадской. Выступления этих коллективов всегда отличаются интересным репертуаром, хорошим звучанием и искренней любовью к песне и своему слушателю.

Как всегда эмоциональным, наполненным особым содержанием было поздравление мэра города Ронена Плота.

От подвигов героев Второй мировой он перешел к сегодняшним защитникам нашей страны, отмечая их великую силу и вселяя уверенность в завтрашнем дне.

" Нет ничего важнее, дороже и ценнее мира, - сказал мэр, - и наш народ, как никакой другой это знает, понимает и чувствует.

  Сегодня мир и покой Израильской земли защищают наши дети и внуки. Дети и внуки героев-победителей во Второй мировой войне, а это значит, что наша страна в надежных руках. Здоровья вам всем и мира".

WhatsApp Image 2023-05-09 at 16.03.29

WhatsApp Image 2023-05-09 at 16.03.12

WMM_0841.JPG

WMM_0903.JPG