Семья Рахманько репатриировалась из российского города Челябинска 3 месяца назад. Несмотря на столь короткий срок, Татьяну в городе уже многие знают. Таких людей называют активными, деятельными, стремящимися быть полезными.

Татьяну можно видеть и в молодежном центре – "Мерказ цеирим", и на мероприятиях в городских клубах, и на экскурсиях от муниципалитета, и даже на сцене в качестве актрисы…

Не так давно, например, Татьяна была в Иерусалиме – сопровождала знакомую, которая отправилась в столицу по делам, а потом вместе они посетили Мемориальный комплекс "Яд Вашем". "Я была уже в этом музее, - рассказывает Татьяна, - но как можно упустить возможность и не побывать здесь еще раз?!"

Дочери Татьяны и Романа учатся в школе "Шуву".

"Мы с супругом хотели, чтобы они учились именно в такой школе. И выбор в пользу Ноф ха-Галиль мы сделали еще и потому, что здесь есть такая возможность. Классы маленькие, учителя уделяют каждому много внимания и душевного тепла. Хорошая обстановка, правильное воспитание. Мы в данный момент спокойны за своих девочек".

Семья Рахманько делает только самые первые шаги по новой жизни. Роман учится в вечернем ульпане 3 раза в неделю. Татьяна ждет ульпан "Бэт" – она приехала с первоначальным знанием иврита. Оба находятся в поисках работы, чтобы можно было ее совмещать с учебой. Иными словами, все как у всех.

Только есть в этих людях что-то такое, что обращает на себя особое внимание. Скорее всего, это позитив, доброжелательность, готовность приходить на помощь.
Кстати, Татьяна открыла свой Телеграм-канал. Подписчики, в основном, такие же новые репатрианты, как и она." Там мы делимся информацией, впечатлениями, помогаем друг другу, организовываем мероприятия. Круг общения очень важен для каждого из нас".

На вопрос о Ноф ха-Галиль Татьяна отвечает уверенно: "В Ноф ха-Галиль не хватает только моря, а все остальное – есть, и нам здесь очень нравится!"

WhatsApp Image 2023-02-08 at 09.40.53