Здесь есть все, чтобы успешно учиться, интересно работать, разнообразно отдыхать и спокойно растить детей.

 

Ноф ха-Галиль расположен на Севере Израиля, на высоте 500 метров над уровнем моря.

 

За удивительный природный ландшафт, хрустально-чистый воздух, обилие зелени и цветов его часто называют маленькой Швейцарией.

 

В городе проживает 50 тысяч человек, более половины из них – выходцы из стран СНГ.

Цены на съем и покупку жилья здесь значительно ниже, чем в других регионах страны.

 

Ряд магазинов и общественный транспорт работают по субботам и праздникам.

Муниципальная система школьного образования признана одной из лучших в Израиле - 90% выпускников получают аттестат зрелости.

В послеобеденном Центре дополнительного образования лучшие учителя городских школ и преподаватели ВУЗов совершенно бесплатно готовят старшеклассников Ноф ха-Галиль к экзаменам на "Багрут" и преподают новейшие наукоемкие дисциплины.

Для детей новых репатриантов разного возраста открыты классы бесплатных дополнительных занятий по изучению иврита.

В Ноф ха-Галиль есть все, чем бы хотели заниматься ваши дети: музыкальная школа, футбольный клуб, студии бальных танцев, плавание, бокс, восточные единоборства, большой и настольный теннис, шахматы и многое другое.

Новые репатрианты получают существенные скидки на посещение творческих студий и спортивных секций.

В городе расположены филиалы всех больничных касс, существующих в Израиле, и медицинский Центр, который оказывает неотложную помощь всем жителям Ноф ха-Галиль в ночное время и праздничные дни.

Промышленный парк Ноф ха-Галиль вынесен за пределы жилой части города и является одним из самых больших и современных на Севере страны – более 70 предприятий различно профиля, в том числе, высоких технологий.

В городе нет безработицы. Среди требуемых профессий: инженеры, программисты, системные администраторы, врачи и средний медицинский персонал, дипломированные электрики, контролеры качества, операторы станков CNC, экономисты-бухгалтеры и др.

 

В Ноф ха-Галиль идет широкомасштабное жилищное строительство.

В настоящее время муниципалитет сопровождает 7 строительных проектов в самых престижных районах города. Преимущественное право при покупке квартир по льготным ценам (для соответствующих критериям) предоставляется жителям Ноф ха-Галиль.

 

Дорогие друзья! Приезжайте и убедитесь сами, что Ноф ха-Галиль – это город для комфортной и успешной жизни.

Телефон для связи- 04 6478971, отдел алии и абсорбции муниципалитета, Людмила