Рассказывает Елена Полякова

Я – жительница Одессы. В то время в нашем городе было относительно спокойно, но война против Украины набирала силу. Было страшно. Через 10 дней после начала боевых действий, моей дочери с двумя ее детьми, моими внуками, удалось добраться до Германии. И как только они оказались в безопасности, я через Румынию прилетела в Израиль.

Здесь у меня живет еще одна дочь со своей семьей.

Зовут ее Алина Добролиева. В Ноф ха-Галиль они живут немногим более 2-х лет. Алина очень полюбила и Израиль, и этот город. Без преувеличения можно сказать, что она патриот и города, и страны.

Алина работает на "Тауэр" и считает, что в Ноф ха-Галиль есть все возможности для достойной жизни и для гармоничного развития детей.

Я не гражданка Израиля, а просто гостья, но я не могу сидеть спокойно дома, когда город принимают большую алию из моей Украины. Я очень хочу быть им полезной, а потому присоединилась к группе волонтеров.

 Я 14 лет работала в Международной организации "Джойнт", и у меня есть достаточный опыт общения с людьми, которые оказываются в сложных жизненных ситуациях. Так что, чем смогу-помогу: добрым словом, общением, прогулкой по городу, предметами первой необходимости…

Ноф ха-Галиль – прекрасное место для жизни. Современное и одновременно спокойное и уютное.

И еще я обратила внимание на то, как профессионально здесь оказывают прием новым репатриантам. Слышу добрые слова от людей в адрес мэра города Ронена Плота. Делаю вывод, что он блестящий руководитель и человек, умеющий сочувствовать.

Я желаю всем мира и обращаюсь к тем, кто еще не выбрал место  для дальнейшего проживания.

Ноф ха-Галиль – это город, который вы обязательно полюбите!