Ноф ха-Галиль - город со множеством культур и языков. Именно это обстоятельство придает ему богатый колорит и особую индивидуальность.

Однако, такое смешение разных языков и диалектов, на которых разговаривают во многих семьях, создает и определенные проблемы в общении между детьми в садах и начальных школах и в освоении ими иврита.

С целью помочь детям легче интегрироваться в основную языковую среду государства Израиль, муниципалитет Ноф ха-Галиль, Фонд Раши и колледж "Ораним" разработали программу "Разноязыкий город".

В рамках данной программы 60 воспитателей детских садов прошли специальный академический курс по работе в многоязычной среде, который им позволит профессионально и грамотно помогать малышам осваивать иврит и легче общаться со сверстниками. Помимо этого, одной из задач курса было установление единой политики по реализации программы и привлечение к сотрудничеству родителей детей,  их бабашек и дедушек, а также весь персонал детских садов.

Церемония вручения сертификатов выпускникам курса состоялась в присутствии мэра города Ронена Плота,  ректора колледжа "Ораним" Нира Михаэли, профессора Амита Шехтера, который курирует и сопровождает проект, называя его "социально важным, необходимым и своевременным".