Муниципалитет Ноф ха-Галиль, программа "Ционт" и Городской Технологический колледж приглашают  на уникальный бесплатный учебный курс в области программного обеспечения. 

 

В рамках социально-образовательного проекта "Ционт" и муниципалитета Ноф ха-Галиль в городском Технологическом колледже началось осуществление программы «Отличники».

 

 

"Программа является долгожданным началом увеличивающейся тенденции к повышению успеваемости студентов колледжа в различных инженерных дисциплинах. На данном этапе все внимание уделяется студентам-отличникам в области программного обеспечения», - говорит Мейрав Сассон Амуяль, генеральный директор колледжа, которая возглавляет эту уникальную программу.

 

Все началось, когда мэр города Ронен Плот пригласил в Ноф ха-Галиль образовательно - социальную инициативу «Ционт». которая имела большой успех в нескольких городах Израиля, и познакомил ее руководителей с руководителями Технологического колледжа. 

 

"Проект «Ционт» -  это уникальный и интереснейший проект. Это инициатива, которая сочетает в себе бизнес, социальные аспекты и сионизм, в полном значении этого слова», - рассказывает Мейрав Сассон Амуяль и поясняет, что инициатива "Ционт" принадлежит  одной семье, которая поставила своей целью интегрировать новых репатриантов, а также другие группы населения, в рынок израильского "Хай-Тека".

 

В эти дни Рон Лаав, заведующий кафедрой программного обеспечения колледжа, в сотрудничестве с другими преподавателями, отбирают студентов-отличников в области программного обеспечения, а также выпускников различных учебных заведений или курсов, которые имеют высокий потенциал и мотивацию работать в сфере "Хай-Тек".

Согласно плану, студентов, которые будут отобраны самым тщательным образом, зачислят на специальный бесплатный курс, включающий девять занятий.

Кульминацией процесса станет то, что по окончании профессионального обучения, которое, повторимся, будет бесплатным и будет проводиться экспертами по программному обеспечению, компания «Ционт» возьмет на работу отличников, с высоким окладом, выше, чем средняя заработная плата.

"Это очень хорошее известие, так как открывает новые горизонты для преуспевающих студентов", - сказала Мейрав Сассон Амуяль.

 

Рон Лаав, заведующий кафедрой программного обеспечения в колледже, сказал: «Одна из трудностей, с которой сталкиваются сегодня выпускники, это отсутствие опыта и отсутствие возможностей внедриться в рынок высоких технологий.

Технологический колледж Ноф ха-Галиль при сотрудничестве с компанией «Ционт»  создали совместную уникальную инициативу, равной которой нет ни в одном колледже. 

Целью инициативы является подготовка выпускников колледжа к рынку труда.

В рамках программы участники пройдут ускоренный курс и будут работать над проектом, полностью имитирующим стиль работы в компании по разработке программного обеспечения.

Участники курса будут изучать самые современные дисциплины в области программирования и получат возможность сочетать учебу и практическую работу.

В течение курса будет проверяться работа групп в целом и работа каждого студента в отдельности. В конце курса компания «Ционт» примет часть выпускников к себе на работу, с высокой и достойной заработной платой, как и принято в отрасли.

 Внимание! Помимо студентов и выпускников колледжа, к участию в престижной программе приглашаются также программисты, выпускники других учебных заведений, которые являются жителями Ноф ха-Галиль.