В системе образования Израиля признают необходимость подготовки учащихся к переходам из одной учебной рамки в другую, особенно переходу из детского сада в первый класс, и из начальной школы - в среднюю.

В муниципалитете Ноф ха-Галиль решили пойти дальше и начать подготовку ребят к переходу из средней школы в старшие классы. Специально для этой цели в Центре неформального образования KKL открыт курс, на котором ученики получат новые знания в образовательной, общественной и социальной сферах.

 

Директор Центра KKL Шимон Абухатзира отметил, что в рамках курса, который продлится 3 недели, учащимся будут даны уроки по программированию и кибер-безопасности от лучших преподавателей и выпускников элитного армейского подразделения 8200, отвечающего за кибер-безопасность страны.

Кроме того, старшеклассники отправятся в пеший поход для изучения основ ориентирования, их ждут занятия серфингом, встреча рассвета в исторической крепости Массада, музыка, спорт, обед – и все это совершенно бесплатно!

 

Директор городского отдела образования Мина Клайн сказала, что деятельность Дома KKL приносит огромную пользу школьником города не только на протяжении всего учебного года, но и в период летних каникул.

 

«Дом представляет собой платформу для развития учебных и технологических навыков у подростков.

Содержание уроков определяется при сотрудничестве с самими подростками, с целью дать им всестороннее образование и навыки, необходимые в современном мире».