Мэр Ноф ха-Галиль Ронен Плот провел деловую встречу с группой предпринимателей, имеющих опыт работы  в израильском  "Хай-Теке" свыше 20 лет.

Данная группа инициирует  в нашем городе проект под названием "Ционт", целью которого является  поиск  людей, имеющих потенциал для работы в сфере высоких технологий, вне зависимости от их образования и опыта в этой области. Специально для этого создаются курсы с последующим трудоустройством их выпускников на высокотехнологичные предприятия Ноф ха-Галиль.

 «Есть немало людей, которые имеют потенциал и желание работать в сфере высоких технологий, но не имеют необходимого образования, а потому не ищут работу в данной области, - говорит Ронен Плот. -

С другой стороны, у нас уже сегодня имеется немало предприятий высоких технологий, которые нуждаются в сотрудниках, и не обязательно имеющих формальное образование.

Проект «Ционт» тем хорош и важен, что он соединяет горожан, имеющих потенциал для работы в "Хай-Тек", с предприятиями.  Дает им специальные базисные знания и предоставляет полное индивидуальное сопровождение по окончании курсов", - поясняет мэр.

 

Из муниципалитета сообщили, что дополнительные сведения о записи на этот проект в ближайшее время будут опубликованы Технологическим колледжем Ноф ха-Галиль, который примет участие в проведении учебных курсов.

Генеральный директор Технопарка "Ципорит" Сергей Злотник подчеркнул, что еще совсем недавно  в Ноф ха-Галиль не было вакансий в области высоких технологий, но сегодня промышленный парк «Ципорит» интенсивно заполняется наукоемкими и высокотехнологичными предприятиями, которые нуждаются в сотрудниках.  "В настоящее время у нас имеется свыше 500 вакансий, пояснил Злотник, - и мы заинтересованы в том, чтобы эти места заняли жители нашего города".

Нет сомнений, что в Ноф ха-Галиль  данный проект будет пользоваться спросом и поможет его жителям найти себя в новой профессии и преуспеть.