На этот раз в зале заседаний муниципалитета собрались новые репатрианты из России, Украины, Беларуси, Франции и Гватемалы.

 По традиции, установленной Роненом Плотом, каждый коротко рассказал о себе, своей профессии и о первых впечатлениях о Ноф ха-Галиль.

 Приветствуя новых жителей, мэр пожелал им успешной абсорбции и особо подчеркнул, что муниципалитет делает все необходимое, чтобы репатрианты буквально с первых шагов чувствовали себя в городе уверенно: "Мы рады приветствовать вас в  Ноф ха-Галиль и очень хотим, чтобы он стал для каждого из вас надежным и теплым домом. По всем вопросам и с любыми проблемами вы можете и дальше обращаться в отдел абсорбции нашего муниципалитета, который, как вы знаете, возглавляет Светлана Якубович и в котором работают профессиональные и душевные люди. Помните, что вы не одни. Мы с вами и для вас".

Далее Ронен Плот коротко рассказал о сегодняшнем дне города и о ближайших перспективах его экономического и социального развития. Отдельно мэр остановился на вопросах алии и интеграции и в частности сказал: "До конца года мы планируем принять большую группу репатриантов из Панамы, США,  Индии и других стран, которые вольются в нашу большую семью и вместе с вами, постепенно, день ото дня будут укрепляться и со временем станут неотъемлемой и важной частью нашего города и страны. Мы все прошли этот путь и точно знаем, что дорогу осилит идущий, а мы вам в этом поможем".