Уважаемые жители Ноф ха-Галиль! Старожилы, новые репатрианты и те, для кого это первый Песах на Святой Земле! 

Я искренне поздравляю всех с одним из самых важных иудейских праздников – Днем выхода из физического и духовного рабства! Днем обретения свободы и независимости!  

Желаю вам и вашим семьям хорошего самочувствия,  позитивного настроя и простых человеческих радостей. Будьте счастливы и благополучны!

Дорогие друзья! Обращаясь к вам в эти светлые праздничные дни, я хочу поблагодарить каждого из вас за преданность нашему городу и за вклад в его развитие и процветание.  Вместе мы обязательно превратим Ноф ха-Галиль в один из самых привлекательных, удобных и уютных  городов нашего региона.

Вы знаете, что мы приступили к реализации большой программы по строительству жилья, в том числе, по льготным ценам для молодых семей. Это будут жилые районы улучшенной планировки с самой современной инфраструктурой и потрясающим природным ландшафтом.

Уже сегодня можно видеть, какими темпами растут этажи домов по улице Римон и как активно работает тяжелая техника на улице Израэль и в районе Ар-Йона. Остальные жилищные проекты находятся на разных стадиях разработки, проектирования и утверждения в профильных комиссиях. Все идет по ранее намеченному плану, и нет никаких сомнений в том, что все эти проекты будут реализованы. 

Обратите внимание, дорогие мои, на тяжелую  технику  по  маршруту строительства  легкорельсового  поезда Ноф ха-Галиль-Хайфа,  о котором долгие-долгие  годы  вы мечтали,  и вот сегодня эта мечта прямо на наших глазах превращается в реальность.

 С каждым днем мы приближаемся к открытию Центрального городского парка, еще одной нашей общей мечте. Без преувеличения могу сказать, что это будет необычное и очень интересное место досуга и отдыха с множеством захватывающих аттракций и неповторимой красотой зеленых насаждений: деревьев, кустарников, цветов.   

Не без гордости хочу отметить, что наш промышленный парк высоких технологий "Ципорит" только за последний год пополнился десятком новых заводов, и в настоящее время здесь ведется строительство и расширение еще 12 предприятий разного профиля. И это только начало! Могу сказать, что, на данный момент,  мы ведем переговоры об открытии в нашем Технопарке еще нескольких серьезных заводов, и это в дополнение к списку новых предприятий, который уже утвержден и ждет реализации.

Дорогие друзья! Вы знаете, что последний год был очень тяжелым для всех стран, народов и для каждого из нас. К сожалению, опасность для жизни и здоровья людей, связанная с новым вирусом, еще не миновала окончательно. А потому я вас прошу продолжать следовать всем предписаниям медиков и не отказываться от прививок, если не существует противопоказаний врачей.

Хочу еще раз подчеркнуть, что в целом вакцинация в нашем городе проходит организованно и высокими темпами, что вывело Ноф ха-Галиль на передовые позиции по стране. Это очень приятно, но важно не останавливаться и продолжать проявлять благоразумие и личную ответственность. Берегите себя и своих близких. У нас еще много важных и интересных дел,  и я очень хочу видеть всех здоровыми и жизнерадостными. 

Желаю кошерного и безопасного праздника

Всегда  ваш, Ронен Плот