Только за один день силами общественности было посажено 12 тысяч цветов и 116 пальмовых деревьев, отмыты от копоти и покрашены сотни метров перил и других объектов городской инфраструктуры. В мероприятии приняли участие 650 человек

27 октября муниципалитет Ноф ха-Галиль провел общегородское мероприятие по устранению последствий пожара, который 9 октября  охватил лесную полосу и перекинулся на жилые районы.

В мероприятии приняло участие 650 добровольцев: студенты и школьники, работники государственных и частных учреждений, сотрудники муниципалитета и просто неравнодушные граждане.

Четкая организация акции по озеленению города и восстановлению поврежденной инфраструктуры позволила использовать отведенное время с большой пользой и достичь впечатляющих результатов. Было посажено 12 тысяч цветов и 116 пальм. В ближайшее время в Ноф ха-Галиль доставят еще 40 фруктовых деревьев.

"Я еще раз убедился в том, как жители Ноф ха-Галиль любят свой город, ведь только влюбленный в свой дом человек может с таким усердием приводить его в порядок", - сказал Ронен Плот и пожелал всем силы духа, оптимизма и как можно больше хороших новостей.

Напомним, что утром 9 октября пожар, который первоначально вспыхнул на склонах горы Двора, перекинулся на лесополосу, примыкающую к Ноф ха-Галиль, а затем достиг нескольких жилых районов. В тушении огня были задействованы 30 пожарных расчетов и специальная авиационная техника. В общей сложности пострадало 38 домов. Самим строениям и имуществу был причинен ущерб разной степени тяжести. Несколько домов восстановлению не подлежат. В течение короткого времени было эвакуировано 310 семей. Благодаря профессиональной и слаженной работе муниципалитета и специальных служб, задействованных в ликвидации пожара и эвакуации людей,  удалось избежать человеческих жертв.

Работы по устранению последствий пожара продолжаются.

 

Screenshot_2

Screenshot_6

Screenshot_3

Screenshot_4

Screenshot_5