В течение дня он провел несколько деловых встреч с руководством города, ведущими сотрудниками муниципального отдела образования и школьниками, занимающимися наукой и технологией по расширенной программе.

Во время визита министр и его команда посетили строящийся городской парк и Планетарий, который в настоящее время находится в процессе оборудования электрической и электронной системой, а также аудио-визуальными программами. 

Ронен Плот отметил, что городской Планетарий станет не только новой и интересной аттракцией, но и местом проведения школьных занятий и кружков по науке и астрономии, в которых будут принимать участие ученые и исследователи космоса. 
Министр дал высокую оценку условиям обучения, созданным для старшеклассников города в Центре образования KKL.

"Я убежден, что с такой системой дополнительного образования, которая существует в Ноф ха-Галиль, выпускники городских школ обязательно добьются успехов в своих будущих профессиях" – подчеркнул Изхар Шай.

По результатам встречи был достигнут ряд важных договоренностей, в том числе, по расширенному внедрению в городское образование научных программ и технологических проектов.