Мировой лидер в получении и использовании солнечной энергии компания "Соларэдж" в рекламе не нуждается. Именно поэтому во время Ярмарки трудоустройства, которая состоялась 28-29 ноября прошлого года в Ноф ха-Галиль, у стенда этой компании было особенно многолюдно. Только за 2 дня Ярмарки было принято около 800 резюме от жителей нашего города -  специалистов разного профиля, желающих работать на этом предприятии.

Компания принимает специалистов в несколько этапов, обучает их, в том числе в головном предприятии Израиля и в своих зарубежных филиалах. На сегодняшний день на работу в Ноф ха-Галиль было принято 120 человек, большинство из которых – жители города. Кстати, большая часть из них была  принята на инженерно-технические ставки и руководящие должности. В течение года штат предприятия расширится до 500 человек.

Сегодня мэр города Ронен Плот и Генеральный директор "Ципорит" Сергей Злотник посетили предприятие и встретились с его руководителями и ведущими специалистами. Мэра ознакомили с новыми технологиями, которые используются в производстве, и особо подчеркнули, что на сегодняшний день "Соларэдж" в Ноф ха-Галиль – единственное предприятие такого уровня не только в Израиле, но и в мире.  

Для справки: стоимость компании оценивается в 7 миллиардов долларов. На сегодняшний день компания вложила в свое производство в Ноф ха-Галиль 350 миллионов шекелей.

WhatsApp Image 2020-06-04 at 11.02.15