Дорогие мои земляки! В эти сложные для всего мира и каждого из нас времена, я хочу обратиться к вам со словами поддержки и пожеланиями оптимизма.  Думайте о хорошем, ищите повод для улыбок и весеннего настроения! Скажите "нет" унынию, вирусам и болезням. Человеческому организму необходим оптимизм, а позитивные мысли способны исцелять не меньше, чем лекарства! На эту тему существует большое количество научных изысканий, подтверждающих прямую взаимосвязь между оптимизмом и здоровьем. Проведенные длительные исследования с участием людей разного возраста показали, что оптимисты в 2 раза реже страдают от заболеваний сердца, у них в 3 раза реже развивается гипертония и даже небольшое улучшение настроения снижает риск инсульта на 8%

Дорогие мои друзья! Я убедительно прошу вас не поддаваться панике, которая способна вызвать стресс и массовый психоз. Призываю пользоваться только официальной проверенной информацией и, конечно же, соблюдать все предписания министерства здравоохранения и правительства страны.

В свою очередь, муниципалитет Ноф ха-Галиль и лично я делаем максимум возможного, чтобы предупредить распространение инфекции в городе. Позвольте напомнить, что еще ДО специальных распоряжений правительства, мы приняли превентивные меры и обеспечили специальными дезинфицирующими средствами для рук все школьные и дошкольные учреждения города, а также клубы и другие общественные места. Мы провели комплексную дезинфекцию всех парков, скверов, спортивных площадок, автобусных остановок и других объектов общего пользования. Мы усилили круглосуточную горячую линию 107 специальными служащими, которые дают общую информацию о вирусе Корона, отвечают на вопросы о мерах предосторожности, о санитарно-эпидемиологической ситуации в городе. Совместно с социальным отделом муниципалитета и при помощи большой группы волонтеров, мы обеспечиваем пожилых одиноких людей и малоимущие семьи горячими обедами и продуктовыми наборами. Согласно имеющимся в муниципалитете спискам, мы обзваниваем пожилых людей, выясняем, в чем именно они нуждаются и оказываем им необходимую помощь.

В связи с этим, я хочу поблагодарить наших добровольных помощников за их очень важный бескорыстный труд и обратиться ко всем с просьбой: если среди ваших соседей или знакомых есть одинокие люди, нуждающиеся в поддержке, сообщите об этом по телефону 107. Давайте проявим максимум внимания и сострадания к тем, кто нас окружает.

А еще давайте скажем "нет" – слухам и домыслам. В городе достаточно продовольствия, каждый день в торговые сети поступают свежие продукты, а вопросы снабжения населения находятся на особом контроле муниципалитета.

Дорогие мои земляки! Сейчас тяжело всем – и взрослым, и детям. Но особенно тяжело тем, кто стоит на переднем крае борьбы с коронавирусом. Это – медицинские работники. И днем, и ночью, невзирая на усталость и собственное самочувствие – они спасают наши жизни и борются за наше здоровье. Мы низко кланяемся этим людям, и в знак нашей общей признательности, от имени муниципалитета и каждого из нас, мы вручили небольшие цветочные композиции сотрудникам больниц соседних городов, где трудятся, в том числе, и жители Ноф ха-Галиль.

Примите слова нашей общей признательности, дорогие доктора, медицинские сестры, сотрудники лабораторий и службы Маген Давид Адом

И в заключение своего короткого обращения, я еще раз убедительно прошу всех неукоснительно соблюдать предписания, распоряжения и рекомендации официальных органов. Только самодисциплина каждого из нас и личная ответственность помогут избежать нам тяжелых последствий.

Желаю всем здоровья и только позитивных мыслей

Всегда Ваш, Ронен Плот