Цель: поощрять личную гигиену, как одно из средств профилактики заражения вирусом «Короны».

Муниципалитет Ноф ха-Галиль взял на себя инициативу по предотвращению распространения вируса «Короны»: мэр города Ронен Плот поручил персоналу муниципалитета установить стенды для дезинфекции рук во всех учебных заведениях города, а также во всех учреждениях, находящихся в ведении муниципалитета.

Установка в школах и детских садах полностью завершена. 

Надо помнить, что стенды для дезинфекции не заменяют мытье рук с мылом, а лишь являются дополнительным средством защиты и частично препятствуют распространению инфекции. В разъяснительных целях возле каждого стенда был прикреплен лист с инструкциями по применению.

Кроме того, мэр города Ронен Плот поручил генеральному директору муниципалитета Хаве Бахар организовать подготовку профессиональных команд, которые смогут оказывать возможную помощь находящимся на карантине горожанам, обзванивать их, узнавать о самочувствии и о том, в чем именно они нуждаются.

Уважаемые горожане! Служащие бесплатной круглосуточной линии 107 ответят на ваши вопросы, примут обращения, касающиеся, в том числе, профилактики коронавируса, и помогут, в случае необходимости, связаться с экстренными медицинскими службами.

Телефон Скорой помощи Маген Давид Адом - 101

 Просьба не поддаваться паническим настроениям!