Муниципалитет Ноф ха-Галиль  встречает праздник множеством мероприятий, в которых примут участие школьники, молодежь, неравнодушные жители города и новые репатрианты, для которых это будет первый Ту би-Шват на Святой земле.

Отличительной чертой этого года станет массовая посадка деревьев в рамках инициативы ООН по озеленению и борьбы с глобальным потеплением климата, к которой наш город присоединился первым в стране, а наш мэр стал первым мэром в Израиле, подписавшим данную инициативу.

Согласно плану, представленному муниципалитетом, в первый день праздника будет высажено 250 деревьев разного вида  вдоль маршрута новой велосипедной дорожки на улице Якинтон и десятки фруктовых деревьев, которые уже высаживаются на улице Ацмон и в районе Цфонит.

Во вторник запланировано мероприятие торжественной посадки деревьев, в котором примут участие ученики средней школы «Арбель», новые репатрианты, и воспитанники ешивы.

Это мероприятие организовано отделом общественной интеграции под руководством Паулы Лам-Хаим, и оно будет включать торжественное празднование Ту би-Шват.

В пятницу, 14 февраля, в 10:00 утра планируется посадить 120 фруктовых деревьев в общественном саду, который будет основан за Главной городской синагогой.

Мероприятие будет проходить под руководством генерального директора муниципалитета Хавы Бахар, в сотрудничестве с кибуцем «Машуль» и Религиозной ешивой Ноф ха-Галиль.

Мэр города Ронен Плот подчеркнул, что город очень серьезно относится к празднику Ту би-Шват, так как он  "символизирует связь между народом Израиля и землей Израиля, и предоставляет замечательную возможность жителям Ноф ха-Галиль внести свой вклад в озеленение и комфорт своего района и улицы".