29 января 2020 года войдет в историю Ноф ха-Галиль как день, в который был дан старт строительству сразу 2-х промышленных предприятий  -  "Акклиматик" и "3D-сентр"

Эти предприятия дополнят Технопарк "Ципорит", станут его важной составляющей и еще больше укрепят экономическое могущество города

Завод "Акклиматик" специализируется на промышленной разработке, изготовлению и установке систем воздушного охлаждения и расположится на территории 3400 квадратных метров. После перехода в Технопарк "Ципорит", предприятие будет оснащено дополнительными станками CNC, что позволит  увеличить количество рабочих мест и повысить производственную мощность.

По договоренности с мэром города Роненом Плотом, преимущественное право при приеме на работу будет отдано жителям Ноф ха-Галиль.

Завод "3D-сентр" специализируется на производстве высокоточных принтеров для стоматологии. Предприятие расположится на территории 3400 квадратных метров и станет одним из лидеров в своей отрасли. Объем инвестиций составит около 10 миллионов шекелей.

По договоренности с мэром города Роненом Плотом преимущественное право при приеме на работу будет отдано специалистам из Ноф ха-Галиль.

На торжественных церемониях начала строительства предприятий присутствовал министр экономики Израиля Эли Коэн, мэр города Ноф ха-Галиль Ронен Плот, его заместители: Алекс Гадалкин и Алекс Гофман, Генеральный директор Технопарка "Ципорит" Сергей Злотник, Генеральный директор муниципалитата Хавав Бахар, владельцы и руководители этих заводов и другие официальные лица.

Приветствуя собравшихся, министр сказал: "Ноф ха-Галиль – это пример беспрецедентного экономического развития и укрепления сразу всех областей муниципального хозяйства, и я не просто обещаю – я обязуюсь и впредь поддерживать город и способствовать его расцвету, ведь вместе с Ноф ха-Галиль укрепляется и престиж всего Северного региона".

Цитата дня: "На сегодняшний день в Израиле нет ни одного города, который бы развивался такими стремительными темпами, как Ноф ха-Галиль" – Эли Коэн, министр экономического развития.

Ронен Плот, в свою очередь, поблагодарил министерство и правительство за внимание и доверие, которые они оказывают городу, и с особой гордостью подчеркнул: " Эти 2 предприятия сегодня присоединяются еще к 27-ми, которые строятся или готовятся к открытию в Технопарке "Ципорит".

Сегодня мы уже вышли на такой уровень востребованности, что можем тщательно выбирать и отбирать предприятия, которые хотим видеть у себя в городе. И я нисколько не преувеличу, если скажу, что сегодня мы создаем Империю".

Цитата дня: "Мы строим не просто новые предприятия - мы строим экономическую империю под названием Ноф ха-Галиль" – Ронен Плот, мэр города