16 ноября в Ноф ха-Галиль состоялся Всеизраильский турнир по вольной борьбе, посвящённый переименованию города. Соревнования прошли в новом спортивном зале Центра культуры Беркович, который после реконструкции стал соответствовать лучшим современным стандартам и требованиям времени. В состязаниях приняли участие команды "Маккаби" Ашкелон, "Апоэль" Ашдод, Маккаби Бат Ям, "Оцма" Бат Ям и сборная команда Ноф ха-Галиль.

Наши ребята завоевали 6 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей и заняли первое командное место. Вторым стал клуб из Ашдода, у которого 5 золотых наград. По единодушному мнению тренеров, участников соревнований и зрителей, турнир был прекрасно организован и в очередной раз подтвердил статус Ноф ха-Галиль как спортивного города с большими перспективами на будущее. 

Во время церемонии награждения мэр Ноф ха-Галиль Ронен Плот поздравил всех участников турнира, пожелал им новых достижений и заверил, что развитие спорта в городе и создание условий для здорового образа жизни подрастающего поколения всегда останутся в порядке приоритетов муниципальной политики.

В свою очередь, главный тренер клуба Ноф ха-Галиль Анатолий Фиргер отметил возросший уровень спортсменов и высокую конкуренцию между командами, что делает подобные турниры более интересными и результативными.  "Благодаря разносторонней поддержке и заинтересованности городского руководства в развитии спорта, мы продолжим организовывать подобные соревнования и принимать спортсменов на самом высоком уровне и приносить спортивную славу городу". - подчеркнул Анатолий Фиргер.