8 февраля в Нацерет Илите проходил очередной выездной приём Генерального консула России в Хайфе Игоря Витальевича Попова и атташе консульства Кирилла Жадана. Около 100 человек, не выезжая за пределы Нацерет Илита, смогли получить необходимые им консульские услуги, получить готовые паспорта и оформить заявления на продление российских загранпаспортов, получить квалифицированные консультации.

Перед началом работы Игорь Витальевич Попов подчеркнул, что дипломатическое ведомство в Хайфе и лично он высоко оценивают усилия мэра города Ронена Плота, направленные на укрепление и расширение деловых и культурных связей между Генеральным консульством и выходцами из России - жителями Нацерет Илита:  " Для нас очень важна связь с соотечественниками, и мы рады широким возможностям конструктивного сотрудничества с городским землячеством "Россия", которое  проходит при постоянной поддержке руководства города".

Господин Попов напомнил собравшимся, что 18 марта 2018 года будут проходить выборы Президента Российской Федерации и призвал россиян воспользоваться своим конституционным правом и принять активное участие в голосовании.

Дипломат сообщил, что на Севере Израиля будет открыто 4 избирательных участка, и один из них – в нашем городе. В 2017 год землячеством "Россия" было организовано 4 выездных консульских приема, включая выездной прием сотрудников Пенсионного фонда Российской Федерации. В этом году количество подобных встреч может быть увеличено.